8 (800) 500-41-20
Звонок бесплатный
8 (495) 646-83-76
пн-пт с 10:00 до 19:00
Ваша корзина
0 товаров 0 руб.

Уход за украшениями

12 Июля 2013

Любые украшения требуют правильного их ношения и хранения. А чтобы они не теряли свой первозданный вид, важно периодически их чистить. О том, что же можно и нельзя делать с серьгами, ожерельями и браслетами и пойдет речь далее.

Уход во время носки

Существует несколько очень простых правил, которых следует придерживаться при ношении украшений:

  1. надевать их только после нанесения косметических средств (дезодорантов, духов, мусса или лака для волос и др.);
  2. оберегать от попадания влаги и химических веществ;
  3. снимать перед принятием ванны, душа, посещением бассейна, сауны, спортивных занятий, а также перед сном.

Хранение украшений

Во избежание потери окраски камней украшения нужно оберегать от солнечного света и излишнего тепла. Исходя из этого, хранить их лучше в шкатулках и ли коробочках вдали от отопительных приборов.

Бусы, ожерелья и браслеты из разных природных камней желательно хранить отдельно. Особенно это касается жемчуга, изумруда, флюорита, бирюзы и других мягких и хрупких материалов, которые могут расколоться вследствие незначительного удара.

Чистка украшений

Если вследствие соприкосновения с кожей на самом металле или камне появились пятна, для их удаления ни в коем случае нельзя использовать бытовые средства (кроме специально предназначенных и рекомендованных производителем украшения) или же воду. Достаточно протереть украшение мягкой тканью (замша, фланель), и пятна пропадут.

Важно помнить, что любые природные материалы могут иметь небольшие дефекты в виде включений пород других материалов, а также неравномерности рисунка или окраски. Крайне сложно найти или создать несколько бусин или подвесок из натурального камня с одинаковым узором.

Украшения из натурального камня или минерала требуют бережного и осторожного обращения. Правильных уход за украшениями позволит сохранить их привлекательность и целостность на протяжении многих лет.


Вернуться
Подписывайтесь на новости и акции, будьте в курсе всех событий!
Мы будем держать вас в курсе последних новинок!
На вверх